Home » Новости школы » Умный пешеход!

Умный пешеход!

12 сентября 2023 года педагоги ГБОУ СОШ № 3 г.о. Октябрьск провели среди учащихся викторину по Правилам дорожного движения «Умный пешеход!».
    Викторина проходила по станциям: «Зеленый огонек», «Виды транспорта», «Три огонька светофора», «Вопросы инспектора Мигалочкина», «Собери дорожный знак», «Кроссворд».
    В ходе мероприятия классные руководители обратили внимание на соблюдение детьми Правил дорожного движения, особенно когда они идут в школу и обратно, на необходимость быть бдительными и предельно внимательными при катании на велосипедах, самокатах вблизи дороги.
   Проведение подобных мероприятий служит фундаментом для подготовки детей к дальнейшей жизни, обеспечивает самостоятельность и культуру безопасного поведения на улицах.