Home » Новости школы » Там, где Россия

Там, где Россия

11 сентября 2023 года в ГБОУ СОШ №3 г.о. Октябрьск прошла торжественная линейка с поднятием Государственного флага Российской Федерации и исполнением гимна Российской Федерации.
    После чего классные руководители провели занятия внеурочной деятельности «Разговоры о важном» по теме «Там, где Россия».
    Педагоги, обсуждая с обучающимися современные открытия, акцентировали внимание обучающихся на том, что изучение родной страны, путешествия вызывают желание изучить природу во всех
её проявлениях, получить новый для себя опыт, изменить жизнь людей к лучшему, приложить усилия к сохранению биоразнообразия, познать самого себя.
    Ребята просматривали VR-фильм Русского географического общества «Россия. Виртуальное путешествие: от Баренцева до Японского моря за 8 минут», подборки фотографий, демонстрирующих красоту природы России, выполняли интерактивные задания, делились своими впечатлениями о путешествиях по нашей стране.
   В завершение занятий ребята согласились со словами Федора Конюхова: «Красивее нашей Родины — России ничего нет!».