Home » Новости школы » Россия — мои горизонты

Россия — мои горизонты

29 февраля 2024 года в ГБОУ СОШ № 3 г. о. Октябрьск на внеурочном занятии «Россия-мои горизонты» обучающиеся говорили о «России, как о стране цифровых технологий: знакомились с профессиями и достижениями в сфере цифровых технологий и искусственного интеллекта».
   Современный мир стремительно развивается. Сейчас мы не представляем нашу жизнь без цифровых технологий. Чтобы получить справку или оформить важные документы, достаточно зайти на сайт или в мобильное приложение. Голосовые помощники помогают нам и в виртуальном мире. Также цифровые технологии следят за безопасностью. И, конечно, занятия внеурочной деятельности тоже доступны благодаря цифровым технологиям.
    Ребята, разделившись на две группы, заполняли «Карту цифровых технологий». Затем смотрели видеоролик с выставки «Россия», которая проходит в Москве на ВДНХ, и узнали о планах России в сфере интернета в будущем.
    В завершении учащиеся сделали вывод, что наша страна занимает лидирующие позиции в области цифровых технологий и искусственного интеллекта и пожелали ей новых достижений!