Home » Новости школы » Россия — мои горизонты

Россия — мои горизонты

1 февраля 2024 года в ГБОУ СОШ № 3 г.о. Октябрьск прошло занятие внеурочной деятельности «Россия – мои горизонты». Тема занятия: «Россия гостеприимная: узнаю о профессиях на благо общества».
     В рамках занятия учащиеся посмотрели увлекательные видеоролики, узнали о профессиях в области туризма и гостеприимства, а также приняли участие в викторине «Было-стало», сыграли в игру «Профессии в сфере туризма и гостеприимства», в рамках которой расширили свои знания о профессиях в этой сфере.
    Кроме того, ученики проверили свои знания и интуицию в игре «Будущее или реальность». В ходе увлекательной игры ребятам было предложено определить, какие факты реальны, а какие станут таковыми в будущем, возможно, с их помощью.
    В ходе выполнения интерактивных заданий ребята не только познакомились с новыми профессиями, но и узнали о развитии туризма в нашей стране.
    В заключение урока обучающиеся пришли к выводу, что наша страна обладает безграничными возможностями для путешествий и новых достижений в этой отрасли.