Home » Новости школы » Разговоры о важном

Разговоры о важном

20 мая 2024 года в ГБОУ СОШ №3 г.о. Октябрьск прошла итоговая в 2023-2024 учебном году торжественная линейка с поднятием Государственного флага Российской Федерации и исполнением гимна Российской Федерации.
    После чего классные руководители провели занятия внеурочной деятельности «Разговоры о важном» по теме «Будь готов! Ко Дню детских общественных объединений».
    Ребята узнали, как советский праздник День пионерии стал современным Днем детских общественных организаций. Помимо этого, с ребятами обсудили значение пионерского девиза «Будь готов! Всегда готов!» и его актуальность для нынешних поколений.
    Все школьники вспомнили об общественных проектах, которые уже обсуждались на уроках, и подумали о том, какими полезными делами они хотели бы заняться.
    Кроме того, в преддверии долгих каникул ребятам напомнили о правилах безопасности на воде, в лесу и на дорогах. Школьники также повторили алгоритм действий при пожарах, террористических атаках и других чрезвычайных ситуациях. С ребятами поговорили о мерах предосторожности в Сети и о том, как использовать индивидуальную защиту при катании на велосипедах, самокатах, роликах и т.д.