Home » Новости школы » Разговоры о важном

Разговоры о важном

4 марта 2024 года в ГБОУ СОШ №3 г.о. Октябрьск прошла торжественная линейка с поднятием Государственного флага Российской Федерации и исполнением гимна Российской Федерации.
    После чего классные руководители провели занятия внеурочной деятельности «Разговоры о важном» по теме «Как найти свое место в обществе?».
    В рамках занятий обучающиеся определяли свое место в будущем: делились своими увлечениями, искали в себе положительные качества, а также рассказывали о «полезных делах», которые они совершили, чтобы их ценили, уважали другие люди.
    Также ребята посмотрели подборку фильмов, демонстрирующих разные подходы к поиску своего места в обществе.
    Найти свое место в обществе – это значит соответствовать его ценностям и традициям, любить то, чем занимаешься и приносить пользу людям, своей стране.
    Участие в общественной и социально-значимой деятельности, воплощенной, в том числе, через проекты и программы для детей молодежи – возможность получше узнать себя, свою страну, ее людей и историю, развить полезные знания и навыки, чтобы в будущем занять свое место в обществе и быть счастливым.