Home » Новости школы » Разговоры о важном

Разговоры о важном

5 февраля 2024 года в ГБОУ СОШ №3 г.о. Октябрьск прошла торжественная линейка с поднятием Государственного флага Российской Федерации и исполнением гимна Российской Федерации.
   После чего классные руководители провели занятия внеурочной деятельности «Разговоры о важном» по теме «190 лет со Дня рождения Д.И. Менделеева. День российской науки».
   В рамках занятия ребята выполняли интерактивные задания, что способствовало формированию у них представлений о науке – химии, обсуждали приборы и оборудование, которые могут использоваться при проведении химических опытов.
    Классные руководители напомнили обучающимся, что личность русского учёного — выдающегося химика Дмитрия Ивановича Менделеева, служит примером безграничных возможностей человеческой мысли, пробуждает желание узнавать новое и созидать на благо народа, является достойным примером служения Отечеству. Его таланты и достижения признаны всем научным миром. Будучи талантливым педагогом, Менделеев оставил после себя не только вклад в науку в виде открытий, но и плеяду учеников и последователей.