Home » Новости школы » Разговоры о важном «О взаимоотношениях в коллективе»

Разговоры о важном «О взаимоотношениях в коллективе»

9 октября 2023 года в ГБОУ СОШ №3 г.о. Октябрьск прошла торжественная линейка с поднятием Государственного флага Российской Федерации и исполнением гимна Российской Федерации.
    После чего классные руководители провели занятия внеурочной деятельности «Разговоры о важном» по теме «О взаимоотношениях в коллективе».
    К обсуждению взаимоотношений детей в школьном коллективе педагоги подошли очень ответственно, ведь это процесс, требующий внимания к эмоциональному и психологическому состоянию детей, поэтому важно, чтобы оно проходило в спокойной, доброжелательной, дружеской атмосфере.
    В ходе занятия ребята вспомнили понятия: «коллектив», «команда», их связи и различия, важности доброжелательной атмосферы в коллективе, обсудили ситуации, изображённые на картинках, выполняли интерактивное задание «Правила поведения при буллинге», выработали правила поведения коллектива класса в случае травли.
    В завершение мероприятия ребята пришли к выводу, что нужно быть добрым, отзывчивым , ценить дружбу.