Home » Новости школы » «Пусть помнят потомки, нам есть чем гордиться, мы были великой Державы столицей»

26 октября в 4 «А» классе в рамках профильной онлайн смены «Гражданин Отечества» на платформе ZOOM прошло мероприятие «Куйбышев — запасная столица», на котором учащиеся познакомились с историческим прошлым Самары, ролью нашего областного центра в обороне страны в годы Великой Отечественной войны и сохранением традиций сегодня. Ребята читали стихотворения о тех далеких событиях, просматривали документальную хронику, получили важную информацию о стратегическом значении города, о влиянии парада на иностранных послов.

Совместно с учителем обучающиеся организовали  онлайн-выставку «Самара вчера, сегодня, завтра», на которой представили свои рисунки, посвящённые изучаемой исторической дате.