Home » Новости школы » Экскурсия в физическую лабораторию Центра «Точка роста» Практическая работа

Экскурсия в физическую лабораторию Центра «Точка роста» Практическая работа

16 ноября 2022 года организована экскурсия в химико-биологическую лабораторию Центра «Точка роста» для обучающихся 5 классов. С учащимися проведена практическая работа  на тему «Эта разная вода» .

Цель: Сформировать естественно-научное мировоззрение школьников, ознакомить ребят с работой цифровой лаборатории, химической посудой и веществами,  а также мотивировать обучаемых на дальнейшее изучение естественных наук за счет исследовательского  подхода к выполнению поставленных задач.

Задействованные информационные средства: цифровая лаборатория Releon с датчиком электропроводности, датчиком температуры и рН-датчик.

В рамках практической работы учащиеся получили знания о возможностях цифровой лаборатории Releon, измерили и сравнили электропроводности дистиллированной и проточной воды, измерила рН растворов различных веществ. Ребята научились проводить простые исследования.