Home » Новости школы » «По страницам истории Отечества. Подвиг Минина и Пожарского»

«По страницам истории Отечества. Подвиг Минина и Пожарского»

2 ноября 2021 года в 4 «Б» классе в рамках профильной он-лайн смены «Гражданин Отечества» на платформе ZOOM было проведено мероприятие «По страницам истории Отечества. Подвиг Минина и Пожарского».      Ребята  просмотрели  презентацию об истории народного ополчения под предводительством  Кузьмы  Минина и Дмитрия  Пожарского, которые освободили  Москву от иностранных захватчиков. После просмотра обсудили подвиг патриотов, которым был установлен памятник в Москве, а уже в наше время его копия в Нижнем Новгороде. Подводя итог мероприятия, учащиеся пришли к выводу, что и в наши дни народ горячо любит свою Родину и готов постоять за неё.