Home » Новости школы » Поход на источник великой мученицы Параскевы Пятницы г.о. Октябрьск

Поход на источник великой мученицы Параскевы Пятницы г.о. Октябрьск

8 сентября 2023 года учащиеся 6″А» класса посетили святой источник великой мученицы Параскевы Пятницы г.о. Октябрьск.
    Святой источник известен начиная с XIX века, когда здесь была явлена икона великомученицы Параскевы Пятницы.
    Источник представляет собой оазис на склоне горы — в окружении березок и верб тихо струится прозрачная вода.
    За целебной водой сюда приезжают со всего Приволжского региона.Вода святого источника исцеляет от мочекаменной болезни, аллергии, доброкачественных опухолей. Были случаи исцеления парализованных.