Home » Новости школы » Подготовка к параду Памяти

Подготовка к параду Памяти

7 ноября на площади Куйбышева в Самаре состоится традиционный Парад Памяти. Это мероприятие посвящено легендарному параду, прошедшему в этот день в Куйбышеве в 1941 году.
В настоящее время началась подготовка к этому событию не только в Самаре, но и в нашей школе. Юнармейцы ГБОУ СОШ №3 г.о. Октябрьск демонстрируют свои навыки в строевой ходьбе.
Ребята отмечают, что Парад Памяти — это парад государственной важности. Именно поэтому на нем  присутствуют руководители Самарской области, ветераны, военные, члены исторических клубов, представители других государств. Особый интерес к этому событию проявляет молодежь, которая теперь растет со знанием того, какую роль сыграл город в истории Великой Отечественной войны. В мировой истории!