Home » Новости школы » Педагогический совет на тему «Реализация проекта «Школа Минпросвещения России»: успехи, проблемы, пути их решения».

15 января 2024 года в ГБОУ СОШ № 3 г.о. Октябрьск состоялся педагогический совет на тему «Реализация проекта «Школа Минпросвещения России»: успехи, проблемы, пути их решения».
    Проект «Школа Минпросвещения России» объединяет все реализуемые в настоящее время механизмы сохранения и укрепления образовательного суверенитета страны.
Проектом определены пять магистральных направлений и три ключевых условия, обеспечивающие равные возможности для всех школьников.
    В рамках педсовета был представлен опыт работы учителей по реализации трех магистральных направлений проекта: «Профориентация», «Воспитание» и «Знание». Критерии каждого из данных составляющих позволили педагогам проанализировать сильные и слабые стороны образовательного пространства, подобрать правильные направления для дальнейшего развития системы образования в школе.