Home » Новости школы » «От звезды до воды» — близится завершение Святок

«От звезды до воды» — близится завершение Святок

16 января 2024 года в БиблДом Крылова ребята 2 «А» класса узнали о Святых днях и традициях их празднования.
    Второклассники познакомились с историей праздника, узнали о 12ти святых вечерах и почему они бывают светлыми и темными, дети рассмотрели «Рождественский вертеп», проиграли события Святой ночи, прослушали и сами исполнили любимые рождественские колядки.
    Мероприятие было ярким и незабываемым: видеофрагменты чередовались с исполнением ярких стихов и прозы, рассматриванием икон и картин.
    Мероприятие позволило ребятам окунуться в атмосферу праздника Рождества Христова, понять его историю и осознать, что Рождество – это праздник света, мира, добра, всепрощения и любви.