Home » Новости школы » Осторожно! Тополиный пух

Осторожно! Тополиный пух

Уважаемые родители!

Объясните детям, что тополиный пух представляет собой очень большую опасность. Он мгновенно загорается и может стать причиной пожара. Не следует забывать, что тополиный пух загорается мгновенно и может перенести огонь на жилые строения, заборы, деревянные конструкции, находящийся рядом автотранспорт.
   Нередко пожары происходят от того, что дети ради баловства поджигают тополиный пух, не задумываясь при этом о последствиях. Источником возгорания может быть непогашенный окурок или спичка, детская шалость с огнем.
   Уважаемые взрослые! Не поджигайте тополиный пух сами и не позволяйте это делать детям. Если вы увидели на улице баловство ребят с тополиным пухом — не проходите мимо! Объясните им, что этого делать нельзя и что могут наступить печальные последствия. Тем самым вы можете предотвратить огненную трагедию. Подумайте о собственной безопасности и безопасности окружающих. Помните! Предупредить несчастный случай всегда легче, чем исправить его последствия! Выполнение элементарных мер осторожности — залог нашей общей безопасности! Помните, по закону материальный ущерб от пожаров, возникших детской шалостью, возмещают родители.
   Если вы стали свидетелем несчастья, рядом с вами пострадавшие, необходимо немедленно сообщить об этом на телефон службы спасения 101, с мобильного 112.