Home » Новости школы » «Назваться русскими»

«Назваться русскими»

Эдуард Асадов — великий советский поэт, чье творчество пронизано милосердием, любовью к Родине. Его стихотворения никого не оставят равнодушными. Они учат честности, справедливости, смелости. Асадов — ветеран Великой Отечетвенной войны. В 1944 году в боях за Севастополь получил тяжелейшее ранение осколком снаряда в лицо. Теряя сознание, он довёл грузовой автомобиль с боеприпасами до артиллерийской батареи. За этот подвиг гвардии лейтенант Асадов был награждён орденом Красной Звезды. Его стихи о войне — это личные переживания поэта, поэтому они так проникновенны. Стихотворение Эдуарда Асадова читает ученик 4 «А» класса Хмельницкий Дмитрий.