Home » Безопасность дорожного движения » «Мастер – класс по изготовлению фликеров»

«Мастер – класс по изготовлению фликеров»

3 марта 2021 года с обучающимися школы провели мастер – класс по изготовлению фликеров для детей. Учащиеся вспомнили основные правила дорожного движения, обсудили, как нужно вести себя в роли пешеходов и пассажиров. Многие ребята подтвердили, что они всегда переходят дорогу только в предназначенных для этого местах и знают, что нельзя шуметь, играть в транспорте, отвлекать водителя во время движения, пользоваться наушниками при переходах дорог.

Мастер-класс по изготовлению фликеров, оставил у детей яркое впечатление. Оказалось, изготовить фликер своими руками достаточно просто и интересно. Фантазия детей была безгранична. Получившиеся фликеры дети прикрепили на рюкзак в качестве брелока, повесили на ленточку в качестве подвески, на одежду — как значок. Светоотражающие элементы позволят водителям в темное время суток видеть ребенка на дороге и избежать ДТП.