Home » Новости школы » «Красота спасет мир»

«Красота спасет мир»

Творчество и приобщение к прекрасному необходимы для развития каждого ребенка – они формируют его личность, помогают становиться самим собой и относиться к миру по-человечески.    В наше время существуют различные формы освоения предметов искусства и культуры. Самая распространенная форма – посещение музеев и выставок.    23 марта в дни школьных каникул учащиеся 5 классов посетили выставку картин фламандских и голландских художников 17 в. «Золотой век фламандской и голландской живописи», организатором которой стал городской  музей «Октябрьск-на-Волге».     Приобщая ребят к мировым художественным ценностям средствами музея, мы учим их замечать красивое в обыденном; обогащаем их эстетические представления; формируем эмоционально-оценочные суждения по поводу увиденного; вызываем желание отражать полученные эстетические представления в собственной художественно-творческой деятельности, формируем  культуру у детей.     После выставки  учащиеся  посетили Виртуальный зал   КДК «Октябрьский», где посмотрели  сказку «Бэмби».    Ребята удовольствием и пользой провели время.