Home » Новости школы » Классный час «Трагедия Беслана в наших сердцах».

Классный час «Трагедия Беслана в наших сердцах».

Содрогнулся весь мир, вся планета Земля.

Горе черною птицей взлетело ,

На исходе сентябрьского трудного дня

Солнце будто от слез заблестело.

3 сентября — День солидарности в борьбе с терроризмом. В ГБОУ СОШ № 3 г.о. Октябрьск для обучающихся прошел единый классный час «Трагедия Беслана в наших сердцах».

Учащиеся узнали, что именно молодые люди чаще всего становятся проводниками чуждой и чрезвычайно опасной для настоящего общества идеологии. Педагоги подготовили рассказ о хронике событий в Беслане, подчеркнув то горе и страдание, которое перенесли дети, родители, и учителя. В ходе беседы были раскрыты понятия таких слов как: «терроризм», «теракт» и причины, порождающие желание совершать террористические акты. Ребята почтили минутой молчания жертв террористов во всём мире.