Home » Новости школы » Интересная экскурсия в прошлое

Интересная экскурсия в прошлое

8 июня ребята пришкольного лагеря «Бодрость» посетили выставку «Солдатушки, бравы ребятушки!». Выставку проводил Музей костюмов г.Ульяновск. Организаторы выставки  рассказали о том, как менялся с течением времени костюм воина на Руси. Ребята внимательно слушали, запоминали, отвечали на вопросы  и даже примеряли костюмы. Дети познакомились с парадным костюмом Преображенского полка и боевым костюмом Семёновского полка. Кроме этого, учащиеся увидели мундир генералиссимуса А.В.Суворова и узнали об этом удивительном человеке много нового.

Время меняло костюм военного. Дети узнали о снаряжении гусара, казака, в XX веке появились буденовцы, защитницы. Все костюмы по желанию они смогли примерить и окунуться в прошлое. Ребята узнали много нового и интересного. Под большим впечатлением они покидали демонстрационный зал.