Home » Новости школы » ДЕНЬ ПАМЯТИ И СКОРБИ В ПРИШКОЛЬНОМ ЛАГЕРЕ

ДЕНЬ ПАМЯТИ И СКОРБИ В ПРИШКОЛЬНОМ ЛАГЕРЕ

В Российской Федерации 22 июня повсеместно отмечают   День памяти и скорби.

В этот день ребятам пришкольного лагеря ещё раз напомнили о событиях той страшной войны. Дети  почтили память погибших дедов, прадедов, прапрадедов, всех, кто отдал свой долг на благо нашей Родины, митингом у памятника. Ведь нет в России семьи такой, где бы не сохранили  память о  защитниках страны.

У памятника прошло мероприятие, в память о погибших в те жестокие годы. Ребята почтили память павших минутой молчания.

Продолжился  день беседой, где ребята узнали об испытаниях, выпавших в те тяжёлые годы на детские плечи, тяжёлых трудовых буднях подростков в тылу, об их отваге в партизанских отрядах и на фронте, просмотрели видеофрагменты.

Воспитанники летнего оздоровительного лагеря с дневным пребыванием «Бодрость» поддержали Всероссийскую патриотическую онлайн-акцию «Свеча памяти» и  изготовили памятную поделку. Мы не должны забывать о том, сколько горя принесла война нашему народу.

Такие акции помогают прививать детям патриотические чувства, любовь к Родине с малых лет. Мы надеемся, что в дальнейшем наши выпускники не будут проявлять равнодушие и безразличие к истории и реальным событиям своей страны.