Home » Новости школы » День Памяти

День Памяти

3 декабря в России отмечается праздник ДЕНЬ НЕИЗВЕСТНОГО СОЛДАТА. Ровно 55 лет назад в столицу был торжественно перенесён из братской могилы на 41-м километре Ленинградского шоссе и захоронен у стены Московского кремля прах неизвестного солдата – защитника Москвы в Великой Отечественной войне. Ребята 1-Б класса участвовали в  уроке Памяти «ИМЯ ТВОЁ НЕИЗВЕСТНО…». Первоклассники узнали об одном из значимых мест нашей страны —  архитектурном ансамбле «Могила неизвестного солдата», о том, почему во время войны много солдат остались без имени, зачем возводят в городах памятники павшим. Ученики узнали значение таких важных понятий, как День Памяти, Пост №1, Почетный караул, Вечный огонь, доблесть и подвиг. В рамках урока памяти работники БиблДома (городской библиотеки им. И.А. Крылова) представили галерею славы «СЫНЫ ОТЕЧЕСТВА».