Home » Новости школы » День земли -тема занятия внеурочной деятельности «Разговоры о важном»

День земли -тема занятия внеурочной деятельности «Разговоры о важном»

3 апреля 2023 года в ГБОУ СОШ №3 г.о. Октябрьск прошла торжественная линейка с поднятием Государственного флага Российской Федерации и исполнением гимна Российской Федерации.  После чего классными руководителями были проведены занятия «Разговоры о важном», которые были посвящены году Дню земли. В ходе занятий ребята посмотрели несколько видеороликов, в ходе которых актуализировали знания об экологии, проанализировали состояние окружающей среды, обсудили экологические угрозы, расширили свои знания о специалистах в области экологии.
В завершение занятия учащиеся выполняли интерактивные задания: «Разделяй!», «Заменяй!», «Экологические профессии».