Home » Новости школы » ГТО и финансовая грамотность

ГТО и финансовая грамотность

Значение физической культуры для младшего школьника заключается в создании фундамента для всестороннего физического развития, укрепления здоровья, формирования разнообразных двигательных умений и навыков. Всё это приводит к возникновению объективных предпосылок для гармонического развития личности. Правильное физическое развитие ребенка обязательно способствует тому, что он не просто станет сильным, выносливым, но и будет здоровым.

Для решения этой задачи в нашем пришкольном лагере 21 июня  все дети сдавали нормы ГТО. Они бегали, отжимались, выполняли наклоны и прыжки. Заряд бодрости и хорошего настроения был обеспечен на весь день! С нетерпением будем ждать результаты! Надеемся, что наши ребята станут обладателями значков ГТО.

Наградой за усердие и выносливость стал поход в КДК для просмотра спектакля кукольного театра. Итогом дня стала игра по финансовой грамотности «Шаги к успеху», где победителями стали Шагимарданова Анастасия и Лепешкина Дарина. Спасибо всем ребятам за отличное поведение, позитив, творчество и смекалку!