Home » Новости школы » Встреча с настоятелем Свято – Никольского Прихода села Усолье протоиереем Леонидом Коркодиновым

На страстной седмице учащиеся 4 «А» класса  встретились с православным детским писателем, настоятелем Свято-Никольского Прихода села Усолье протоиереем Леонидом Коркодиновым. Батюшка рассказал детям о том, что 2 мая 2021 года православный мир отмечает Светлое Христово Воскресенье — Пасху. Это самый значительный православный праздник. Праздников – Праздник! В этот день мы радуемся Воскресению Господа Иисуса Христа. И всё человечество получает надежду на спасение, потому что Христос Воскрес для нас. Отец Леонид пояснил, что такое   Страстная седмица, вспомнили о последних земных дней Иисуса Христа.   В заключение встречи отец Леонид ответил на вопросы детей, благословил их на добрые дела и пожелал им успехов в учебе. Ребята преподнесли Батюшке  памятный подарок.