Home » Новости школы » Все Мы разное, но Все мы ВМЕСТЕ!

Все Мы разное, но Все мы ВМЕСТЕ!

16 ноября отмечается Международный день толерантности. Именно этого числа 1995 года были озвучены принципы толерантности, принята Декларация принципов терпимости.

В ГБОУ СОШ №3 вся учебная неделя с 14 ноября по 18 ноября была посвящена нравственности, толерантности.

В ходе недели в наше школе прошли мероприятия: классные часы «Возьмемся за руки, друзья!», «От книги к нравственности», единый классный час «Международный день толерантности», были проведены игры для сплочения коллективов классов, просмотрены видеоролики по данной теме.

В завершении недели учащиеся прошли анкетирование, в ходе которого ребята пришли к выводу что, для того чтобы школа стала территорией толерантности необходимо:
— Помогать людям
— Быть внимательнее друг к другу
— Уважать друг друга
— Принимать людей такими, какими они есть
— Быть позитивными и терпимыми.

Неделя толерантности прошла в атмосфере тепла, доброты и взаимного уважения.