Home » Новости школы » Всероссийские учения по действиям при совершении (угрозе совершения) преступления террористической направленности

20 мая 2024 года в ГБОУ СОШ № 3 г.о. Октябрьск прошли Всероссийские учения по действиям сотрудников охраны, персонала и обучающихся образовательных организаций и работников объектов (территорий), предназначенных для отдыха детей и их оздоровления при совершении (угрозе совершения) преступления террористической направленности по комплексному сценарию «Действия работников объектов образовательных организаций и мест отдыха детей, обучающихся и сотрудников охраны при вооруженном нападении и обнаружении взрывного устройства».
    На этот раз были отработаны два сценария: ситуация «Прятки», ситуация «Огонь».
    Всероссийские учения позволяют получить информацию о степени готовности к разным ситуациям и обеспечить возможность формирования необходимых навыков школьных коллективов, их психологическую готовность.