Home » Новости школы » Виртуальная экскурсия «Бункер Сталина»

Виртуальная экскурсия «Бункер Сталина»

20 октября 2021 года  8 «А» класс побывал на виртуальной экскурсии в подземном командном пункте верховного главнокомандующего — Самарском Музее «Бункере Сталина».
Онлайн экскурсия дала обучающимся возможность «побродить» по секретному бункеру, в деталях рассмотреть все его помещения, перенестись в годы самой страшной войны XX века. Ребята увидели большой круглый зал заседаний, побывали в офицерской столовой, посетили кабинет Вождя народов и заглянули в комнату отдыха Сталина.
Музей «Бункер Сталина» занимает особое место в истории Самары. Знаковое место, которое переносит нас в тяжёлое время Великой Отечественной войны, подчеркивает важную роль г.Куйбышева как запасной столицы государства.