Home » Новости школы » Акция «Служу России»

Акция «Служу России»

В марте учащиеся школы принимают активное участие в акции «Служу России». 24 марта ученица 5 класса Гуськова Елизавета прочитала краткую биографию выдающейся советской поэтессы Ольги Берргольц, по отцу имевшей немецко-шведские корни. Ее стихи помогли ленинградцам выжить в насквозь промерзшем блокадном городе и не потерять человеческого достоинства. Умирающие от истощения люди слушали обращения поэтессы из черных тарелок репродукторов и укреплялись в вере дожить до окончания войны. Голос Ольги Берггольц не зря назвали символом Победы, а поэтессу — блокадной Мадонной и музой осажденного города. C видеозаписью выступления Лизы можно ознакомиться по ссылке «Краткая биография Ольги Берггольц»