Home » Новости школы » Путешествие в г. Йошкар-Ола

Путешествие в г. Йошкар-Ола

В субботний выходной день учащиеся 4″А» с классным руководителем и родителями отправились в г Йошкар-Ола. Здесь нас ждала обзорная экскурсия по городу «Обыкновенное чудо».
   За последние 10 лет город преобразился до неузнаваемости и многие называют его маленькой Европой в центре России. Мы познакомились с этим чудесным городом, который помнит прошлое и не боится будущего.
    Во время экскурсии мы побывали и увидели: Школу «Обыкновенное чудо», набережную Брюгге, Патриаршую площадь с памятником Святейшему Патриарху Московскому и Всея Руси Алексию II, часами «12 апостолов» и замком Нойшванштайн — кукольным театром, мистический Царевококшайский кремль, площадь Оболенского-Ноготкова, Царь — Пушку, памятник святому Леониду, знаменитые музыкальные часы с осликом — ослик везет на святую гору Афон чудотворную икону Божьей Матери «Троеручица». Прогулялись по Гоголевскому бульвару и Бульвару Чавайна, прошлись по набережной Амстердам, Сбор Благовещенья Пресвятой богородицы — архитектурный микс православных храмов — Василия Блаженного в Москве и Спаса — на — Крови в Санкт — Петербурге. Собор стоит на площади Девы Марии, неподалеку от Благовещенской башки, являющейся уменьшенной копией Спасской башни Кремля.
     Загадали желания — потерев лапку Йошкиному коту, вальяжно устроившемуся на лавочке, ведь Кот считается символом позитивного отношения к жизни.
     Массу положительных эмоций получили юные путешественники и их родители.