Home » Новости школы » Посвящение в Орлята России

Посвящение в Орлята России

О — отважные — Как защитники Отечества!
Р — разносторонние — Как таланты России!
Л — любознательные — Как ученые и исследователи!
Я — яркие — Как наши спортсмены-победители!
Т — трудолюбивые — Как герои труда!
А — активные — Как те, кто развивает и продвигает нашу страну вперед!

25 сентября 2024 года в ГБОУ СОШ № 3 г.о. Октябрьск состоялась торжественная церемония посвящения учащихся 1-ых классов в «Орлята России». Это первая ступень Российского движения детей и молодёжи «Движения первых».
    Быть орлёнком — это значит во всём и всегда быть ПЕРВЫМ, воспитывать в себе любовь к Родине, трудолюбие и стремление к знаниям, честность и благородство, скромность, дисциплинированность и товарищество.
    Становясь участниками проекта «Орлята России», учащиеся торжественно пообещали: быть активными, смелыми, инициативными; чтить и соблюдать законы орлят; всегда быть примером для других ребят.
    Мы надеемся, что наши «Орлята России» будут достойно носить это звание и в будущем станут гордостью нашей школы и нашей страны! Пусть содружество Орлят станет для них счастливой планетой!