Home » Новости школы » Урок Памяти

Урок Памяти

Мир говорит на разных языках,
А дети плачут на одном – единственном.
Наверное, на самом-самом искреннем,
Понятном на любых материках.
    1 сентября 2004 года – день, который разделил современную историю на «до» и «после». Этот день для Беслана, Осетии, России и всего мира навсегда останется датой одной из самых страшных и бесчеловечных трагедий.
   В течение трёх дней террористы удерживали в заминированном здании 1128 заложников – детей, их родителей, учителей, сотрудников школы, в тяжелейших условиях, без еды и воды.
   Бесланская трагедия потрясла весь мир. Общей болью и скорбью отозвалась в каждом сердце гибель невинных жертв. Каждый человек стремился помочь горю Беслана.
   В память о трагедии, произошедшей в Беслане, в разных городах России и мира были установлены памятники, возведены мемориалы.
    Сегодня, 3 сентября, активисты ученического самоуправления провели спортивные соревнования, посвященные памяти погибших в той ужасной трагедии.