Home » Новости школы » День самоуправления. Физический практикум в лаборатории Центра «Точка роста»

День самоуправления. Физический практикум в лаборатории Центра «Точка роста»

В рамках Дня самоуправления в Центре «Точка роста» на уроках физики в 10 классе физической лаборатории Центра «Точка роста» проходит физический практикум. Во время проведения физического практикума учащиеся научатся проводить различные опыты и эксперименты. Основной целью данных уроков стало обучение учащихся знаниям, умениям и навыкам в области физики и алгоритмов работы с физическими приборами, а также мотивация обучаемых на дальнейшее изучение естественных наук за счет исследовательского и поискового подхода к выполнению поставленных задач. Задействованные информационные средства: ноутбук, физическая цифровая лаборатория с датчиками (температуры, силы тока, напряжения.