Home » Новости школы » Непокоренный Ленинград

Непокоренный Ленинград

25 января ребята 2 «А» класса побывали в БиблДоме Крылова, где прошло мероприятие, приуроченное к 80-летию полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.
    На встрече дети познакомились с историей одного из самых трагичных и жестоких событий периода Великой Отечественной войны, с блокадой Ленинграда. Ребята узнали о тяжелом военном детстве, о том времени, когда каждый день был преодолением и примером мужества и стойкости.
    Почти три года ленинградцы провели в немецкой осаде, но не оставили родного города! О мужестве и стойкости, выносливости и смелости, патриотизме и преданности ленинградцев и защитниках города узнали ребята на часе мужества.
    Вниманию учащихся была представлена книжная выставка «Непокорённый Ленинград». Второклассники познакомились
произведениями А. Чаковского «Блокада», В. Ардаматского «Ленинградская зима», Д. Гранина, О.Берггольц.
    Ребята с интересом смотрели видеоролики, наглядно показывающие тяжелую жизнь ленинградцев.
    Необходимо сохранить светлую память о героях, которые смогли выстоять и защитить наше будущее.