Home » Новости школы » Спектакль «Я еще не хочу умирать…»

Спектакль «Я еще не хочу умирать…»

25 января 2023 года учащиеся ГБОУ СОШ № 3 г.о. Октябрьск посмотрели спектакль «Я еще не хочу умирать…» театральной студии «Открытие», режиссёра-постановщика Владимира Калялина.
    Это спектакль о тяжелых временах ленинградских жителей во время блокады в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов. Это история о детях военной поры. О маленьких жителях города Ленинграда, у которых было особое, опаленное войной, блокадное детство. Им было гораздо хуже, чем взрослым! Часто они, из-за своего маленького возраста, не понимали, что происходит вокруг: почему за окном взрываются снаряды, почему так страшно воет сирена и нужно бежать в бомбоубежище, почему рядом больше нет папы, и почему все время хочется есть … Много детского «Почему?», на которые нельзя дать ответ.
    Посмотрев спектакль, ребята окунулись в события блокады, и узнали, что значит – трудное блокадное детство.