Home » Uncategorized » Родительский контроль организации школьного горячего питания

Родительский контроль организации школьного горячего питания

Ежемесячно в ГБОУ СОШ № 3 г.о. Октябрьск проводится Родительский контроль горячего питания школьников.
В декабре 2023 года члены Родительского контроля проверили:
1. соответствие ежедневного меню примерному меню по набору блюд, требованиям СанПиН по составу и выходу блюд, соответствием веса порций меню, вкусовым качествам предлагаемых блюд;
2. отсутствие в меню запрещенных к реализации детских организациях продуктов;
3. соблюдение культуры обслуживания обучающихся;
4. санитарное состояние обеденного зала и пищеблока.
Родительский контроль отметил, что проблем с обеспечением школьников питанием нет, учащиеся получают сбалансированное горячее питание, в соответствии с утвержденным меню, столовая обеспечена достаточным количеством посуды, уборка и дезинфекция посуды и столовой проходит в соответствии с санитарными требованиями.