Home » Новости школы » Разговоры о важном

Разговоры о важном

11 декабря 2023 года в ГБОУ СОШ №3 г.о. Октябрьск прошла торжественная линейка с поднятием Государственного флага Российской Федерации и исполнением гимна Российской Федерации.
     После чего классные руководители провели занятия внеурочной деятельности «Разговоры о важном» по теме: «Главный закон страны».
     Конституция – это главный закон, в котором закреплены основные принципы организации нашего общества, базовые ценности народов Российской Федерации. В ней говорится о правах и обязанностях каждого, о справедливости и безопасности, о любви к семье и уважении к человеку труда.
     В ходе занятий педагоги подвели обучающихся к пониманию места, роли и особого значения Конституции Российской Федерации в контексте общественно-исторического процесса и современных реалий.
     В завершении занятий ребята пришли к выводу, что Конституция является основой единства и целостности государства и
залогом дальнейшего развития России и самореализации ее граждан. И задача всех граждан России – чтить основной закон нашей страны и соблюдать его правила.