Home » Новости школы » Россия: взгляд в будущее

Россия: взгляд в будущее

13 ноября 2023 года в ГБОУ СОШ №3 г.о. Октябрьск прошла торжественная линейка с поднятием Государственного флага Российской Федерации и исполнением гимна Российской Федерации.
    После чего классные руководители провели занятия внеурочной деятельности «Разговоры о важном» по теме: «Россия:взгляд в будущее».
    В рамках занятий с ребятами прошли беседы о том, что обозначают понятия «самостоятельность», «независимость», «технологический суверенитет».
    Ребята просмотрели видеообращение Германа Грефа, председателя Правления Сбербанка, видеоролик» Калейдоскоп достижений России».
    В завершении занятия обучающийся пришли к выводу о том, что уже сейчас школьникам необходимо начинать знакомиться с профессиями, связанными с приоритетным для нашей страны направлениями развития. Ведь качественные знания сегодня — это вклад в будущее нашей страны.