Home » Новости школы » День народного единства

4 ноября 2023 года в России отмечается День народного единства.
    День народного единства — праздник мужества, героизма и сплоченности народа, когда, не испугавшись врага, люди объединились под руководством Минина и Пожарского и освободили свою Родину от вражеского войска и от смуты.
    В преддверии праздника для учащихся 3х классов ГБОУ СОШ № 3 г.о.Октябрьск МБУ «Музей Октябрьск-на-Волге» был проведён урок «Когда мы едины, мы непобедимы!».
    В интерактивной форме, ребята познакомились с историей возникновения праздника, научились едино работать в команде, почувствовали ответственность каждого перед группой.
    В ходе урока закрепили знания о символике города Октябрьск и Самарской области.