Home » Новости школы » Россия — мои горизонты

Россия — мои горизонты

26 октября 2023 года в ГБОУ СОШ № 3 г.о. Октябрьск в рамках курса внеурочной деятельности «Россия- мои горизонты» для учащихся 6-11 классов прошло профориентационное занятие «Пробую профессию в сфере промышленности.
На занятии ребята познакомились с профессией материаловеда, посмотрели видеоролик о том, чем занимаются люди этой специальности, а также поиграли в игры «Найди пару», «Верю-не верю».
На базе кабинетов ЦОС приняли участие в профпробе: изучили свойства различных материалов, разработали металл для строительства домов с определенными свойствами.
В завершение занятия учащиеся сделали вывод о том, что наша страна одна из главных промышленных держав мире. В ней можно произвести практически любой вид товаров. Все это создает чувство гордости за нашу страну и ее специалистов.