Home » Новости школы » День Лермонтовской поэзии в библиотеке

День Лермонтовской поэзии в библиотеке

Учащиеся ГБОУ СОШ № 3 г.о. Октябрьск стали участниками ежегодных лермонтовских чтений в БиблДом Крылова, которые по традиции знакомят юных читателей со страницами жизни и творчества М. Ю. Лермонтова.
    Михаил Юрьевич Лермонтов – один из удивительных поэтов в литературе. Лермонтов был не только поэтическим гением, он играл на скрипке и фортепиано, пел, сочинял музыку на собственные стихи, писал картины. Он погиб, не дожив до 27 лет, создал такие шедевры, которые дали ему право войти в число великих писателей
    В рамках мероприятия звучала поэзия знаменитого поэта, так библиотека поддерживает XI Международную поэтическую акцию «День лермонтовской поэзии в библиотеке».