Home » Новости школы » День Великой Победы

День Великой Победы

4 мая 2023 года в ГБОУ СОШ №3 г.о. Октябрьск прошла торжественная линейка с поднятием Государственного флага Российской Федерации и исполнением гимна Российской Федерации.  После чего классные руководители провели занятия внеурочной деятельности «Разговоры о важном», которые были посвящены Дню Победы. В ходе занятий учащиеся вспомнили важные исторические события Великой Отечественной войны: Битва за Москву, Сталинградская битва, битва на Курской дуге.
Педагоги рассказали ребятам историю появления гражданско-патриотического движения «Бессмертный полк» и про его роль в сохранении памяти участников Великой Отечественной войны День Победы — это не просто празднование в честь завершения одной из самых страшных войн в мировой истории. День Победы — это прежде всего праздник мужества, чести и отваги, напоминание о том, как важно быть единым народом, ведь именно сплотившись, дружно встав на защиту Родины, наша страна сумела одержать Победу над фашизмом.