Home » Новости школы » Занятие внеурочной деятельности «Разговоры о важном» посвящено Дню труда

Занятие внеурочной деятельности «Разговоры о важном» посвящено Дню труда

24 апреля 2023 года в ГБОУ СОШ №3 г.о. Октябрьск прошла торжественная линейка с поднятием Государственного флага Российской Федерации и исполнением гимна Российской Федерации.

После чего классные руководители провели занятия внеурочной деятельности «Разговоры о важном», которые были посвящены Дню труда.

Педагоги рассказали учащимся, что независимо от сферы деятельности и выбранной профессии, человек, который честно трудится и занимается любимым делом, может стать примером и гордостью всей страны, настоящим героем.

Ребята 5-11 классов познакомились с проектом «Билет в
будущее», который погружает детей и подростков в мир различных отраслей и профессий. Участвуя в данном проекте, ребята узнают о самых востребованных специальностях и профессиях будущего, проходят тестирования, которые помогают разобраться в себе и своих возможностях и даже пробуют себя в различных профессиях.