Home » Новости школы » Игра «В мире финансов»

Игра «В мире финансов»

На минувшей неделе с учащимися 9 «А» класса прошла игра «В мире финансов». Это  мероприятие с интерактивными элементами позволило ребятам в игровой форме закрепить знания по вопросам финансовой грамотности.Учащиеся с удовольствием разбирали задания  с потребностями предполагаемой семьи, определяли виды расходов и доходов;  разрабатывали стратегии сокращения расходной части бюджета и увеличения его доходной части на конкретных примерах,   рассматривали способы рационального расходования личных денежных средств. Игровая форма позволила  раскрепостить учащихся и вовлечь их в удивительно интересный мир экономики, сделать более насыщенными и увлекательными стартовые шаги в этой области.