Home » Новости школы » Как помочь ребенку?

Как помочь ребенку?

16 февраля 2023 года в школе было проведено родительское собрание по теме «Причины и последствия травли ребенка в школе». В ходе родительского собрания были проведены  мероприятия: просмотр флэш-ролика «Буллинг. Насилие в школе», беседа о том, что такое «Буллинг», о способах его проявления. Классные руководители рассказали о работе по профилактике буллинга и кибербуллинга, о результатах анкетирования детей, направленного на выявление агрессии. Родителям даны рекомендации выстраивать доверительные отношения с ребенком, даны советы о том, как поступать, если ребенок стал жертвой травли. Педагог-психолог Рачейскова И.Н. в завершении собрания обратилась к родителям: «Дайте ребенку понять, что он — Личность, достойная уважительного отношения, поддержите его и помогите реализовать себя».