Home » Новости школы » Выполняй правила дорожного движения

Выполняй правила дорожного движения

В соответствии с планом воспитательной работы, в целях предотвращения детского дорожно-транспортного травматизма, повышения интереса учащихся к ПДД в 7 классах проводится работа по разным направлениям. В январе были проведены классные часы «Дорожная азбука», « Гуляй по улице с умом», тестирование «Все о правилах дорожного движения».
1 февраля в нашей школе прошло мероприятие с учащимися 7 классов по безопасности дорожного движения в рамках акции «Дорога в школу». Ребята вспомнили основные правила дорожного движения, обсудили, как нужно вести себя в роли пешеходов и пассажиров. Многие учащиеся подтвердили, что они всегда переходят дорогу только в предназначенных для этого местах и знают, что нельзя шуметь, играть в транспорте, отвлекать водителя во время движения, пользоваться наушниками при переходах дорог.
Урок безопасности дорожного движения прошел интересно. Информация для школьников на мероприятии была актуальной, своевременной, полезной, представлена в игровой форме.
Важно помнить ребятам, какие опасности несут в себе дороги, и какие правила дорожного движения должны соблюдать дети, чтобы не попасть в беду», – отметили классный руководитель Воронцова Наталья Николаевна и Царева Светлана Александровна.