Home » Новости школы » Урок успеха «Знаешь-научи!»

Урок успеха «Знаешь-научи!»

Не первый раз (и с большим удовольствием) БиблДом Крылова становится площадкой для ежегодной школьной акции «Знаешь – научи!», которая знакомит с интересными людьми из разных сфер деятельности. Не стала исключением и творческая встреча «Здравствуйте, я – Автор!», гостем которой стала Татьяна Геннадьевна Культина, автор стихотворений для детей и взрослых, участник городского литературно-поэтического клуба «Исток».

Что такое стихи, рифма и ритм? Можно ли научиться сочинять стихи? Зачем нужно быть внимательным и наблюдательным? На все эти и другие вопросы, смело и без утайки, отвечала Татьяна Геннадьевна во время общения с первоклассниками. А еще она рассказала о себе и своем творчестве, о том, что интересно ей самой и что хотелось бы уметь ещё, и, конечно же, провела мастер-класс по стихосложению. Ребята совместно с учителем и гостьей попробовали сочинить стихотворение. Вот что получилось:

Захотел я стать поэтом,

Сочинить стишок при этом,

Удивлять друзей куплетом

И бахвалиться при этом.

Взял я пару разных слов,

Пару образов из снов,

Положил на ноты их,

Получился странный стих!

В нём конфеты, облака…

Нет, я не поэт пока!..

Сочинять стихи – дело очень непростое, но интересное.