Home » Новости школы » Мир профессий

Мир профессий

Профессиональное самоопределение – одна из важнейших задач в жизни человека.
На каждом возрастном этапе профессиональное самоопределение имеет свои особенности. В начальной школе у детей должно формироваться понимание роли труда в жизни человека и общества, добросовестное отношение к труду.
С этой целью в ГБОУ СОШ № 3 г.о. Октябрьск для учащихся 1-4 классов были проведены игры-викторины по теме «Мир профессий».
Посредством занимательного материала (загадок, пословиц, игр, кроссвордов) ребята закрепили свои знания о профессиях, а также узнали много нового.
Викторина позволила учащимся начальных классов вспомнить героев литературных произведений.
После проведенного мероприятия, обучающиеся сделали вывод о том, что все профессии важны.