Home » Новости школы » Выставка книг: «Все профессии нужны, все профессии важны!»

Выставка книг: «Все профессии нужны, все профессии важны!»

Каждая книга – это собрание людей разных возрастов, национальностей, занятий, характеров и поступков. (К.Г.Паустовский)
В рамках месячника профориентации в школьной библиотеке проходила выставка книг: «Все профессии нужны, все профессии важны!»
Для ознакомления детей с миром профессий, библиотекарь рассказывал ученикам о важности выбора профессии, о том, какое значение она имеет для человека и общества, а также познакомил с героями книг, которые стали знамениты благодаря своей профессии: «Дядя Степа» ( С.Михалков), «Айболит» (К. Чуковский) и др.
Чтение книг — позволяет познакомиться с содержанием профессий, сравнить свои представления о выбранной или выбираемой профессии и сделать правильный и осознанный шаг к выбору профессии и своего профессионально пути.